Buchung Hotel Heubacher Höhe:

Sie befinden sich hier: Home » Hotel Heubacher Hoehe » Arrangements & Angebote » Feiertage

Feiertage im Thüringer Wald

Ob ein langes Feiertagswochenende im Frühling, Weihnachtsfeiertage ohne Stress oder eine rauschende Silvesterparty - hier finden Sie unsere Festtagsempfehlungen für einen Werrapark-Urlaub.

Bei Fragen zu den Angeboten sind wir gerne für Sie da: Tel. 036874-93711.

Feste feiern

Machen Sie sich schon einmal Festtagsgedanken.

Ostern 24.03.-28.03.2016
Himmelfahrtswochenende 05.05.-08.05.2016
Pfingstwochenende 13.05.-16.05.2016
Tag der deutschen Einheit 30.09.-03.10.2016

Ostern 14.04.-17.04.2017
Maifeiertagswochenende 28.04.-01.05.2017
Himmelfahrtswochenende 25.05.-28.05.2017
Pfingstwochenende 02.06-05.06.2017

Unsere Festtagsleistungen:

  • 3 Nächte inklusive dem Frühstücksbuffet
  • Täglich das Abendessen als 3-Gang-Menü oder Buffet nach Wahl des Küchenchefs
  • Teilnahme an einer geführten Wanderung bzw. einem Spaziergang laut Festtagsprogramm
  • 1x musikalische Abendveranstaltung
  • Freier Eintritt in Schwimmbad, finnische Sauna und Biosauna

Arrangementpreise pro Person im DZ:

bis 21 Tage vor Anreise inklusive 10% Frühbucherrabatt zu € 162,00 - ONLINE BUCHEN »
ab 20 Tage vor Anreise € 180,00 - ONLINE BUCHEN »

Thüringer Weihnachtstradition

Gültig vom 23.12. bis 27.12.2016.

Unsere festlichen Leistungen:

  • 2 oder 3 Nächte inklusive dem Frühstücksbuffet
  • Täglich festliche Weihnachtsmenüs oder -buffets am Abend auf Empfehlung unseres Küchenchefs
  • Musikalische Kaffeetafel mit hausgebackenem Stollen und Plätzchen sowie Bescherung am Heiligabend
  • Geführte Wanderung und Weihnachtstanz am 25. Dezember
  • Freier Eintritt in Schwimmbad, Sauna und Fitnessstudio
  • Für Kinder ab 3 Jahre: Programm im Kidsclub (z.T. Material- und Verpflegungskosten)

Arrangementpreise pro Person im DZ:
2 Nächte € 175,50 inkl. 10% Frühbucherrabatt bis zum 31.10. ONLINE BUCHEN »
3 Nächte € 247,50 inkl. 10% Frühbucherrabatt bis zum 31.10. ONLINE BUCHEN »

Prosit Neujahr!

Gültig vom 28.12.2016 bis zum 02.01.2017.

Unsere festlichen Leistungen:

  • 5 Nächte inklusive dem Frühstücksbuffet
  • Tägliche wechselnde Spezialitätenbuffets am Abend
  • Buntes Veranstaltungsprogramm
  • Silvesterball mit Galabuffet, Live-Musik und Tanz sowie Mitternachtssnack
  • Verlängertes Neujahrs-Katerfrühstück
  • Freier Eintritt in Schwimmbad, Sauna und Fitnessstudio

Arrangementpreise pro Person im DZ:
€ 486,00
inkl. 10% Frühbucherrabatt bis zum 31.10. ONLINE BUCHEN »

Längere Aufenthalte auf Anfrage.